● Агаден ●

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ● Агаден ● » Правила игры » Правила ролевой


Правила ролевой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Основные правила:

1. Все нижеследующие правила являются обязательными для выполнения всеми игроками вне зависимости от их статуса на ролевой.

2. Админ и модератор всегда прав. (Это не Ваш сосед или подружка, если Вам сделали замечание,
это не повод для препирательств. Относитесь к нему с уважением.) Администрация имеет право делать замечания, предупреждения и давать игрокам советы по поводу игры. Следовать первым двум обязательно, к последнему – прислушиваться и делать выводы, администрация плохого не посоветует.

3. За нарушение, каких либо правил, участнику будут высланы в ЛС "Предупреждения!" или в посте. Всего таких предупреждений будет - три , после чего администрация будет в праве, банить участника, длительность бана будет зависеть от того в чём провинился участник.

4. Запрещены неуважительное обращение к участникам ролевой игры, оскорбления чьих бы то ни было принципов, ценностей, убеждений и моральных устоев, а так же преобладание в речи мата. Карается администрацией жестко и неукоснительно. Мат или оскорбления участников запрещены! Личные разборки не должны причинять урон игре и другим игрокам. Все проблемы решаем в ЛС в узком кругу. За раздувание скандала обоим сторонам полагается бан на день, в независимости кто прав.
(Мат разрешается в игровых постах в малых количествах , с учётом характера вашего персонажа.)

5. Флуд и писать рядом с постами какие - либо примечания в игровых темах запрещен. В исключительных случаях можно писать сообщения, не относящиеся прямо к игре, ставя офф или осс, но злоупотребление этим способом карается предупреждением. Для флуда созданы специальные темы, и существуют Личные Сообщения.

6. При уходе или временном отсутствии на игре (более четырех дней), следует уведомлять об этом администрацию в соответствующей теме - Отсутствие/Уход. После двухнедельного отсутствия без предупреждения Вам будет послано уведомление на e-mail. Еще через неделю, при отсутствии ответной реакции на e-mail, персонаж будет заблокирован.

7. Не забываем, что наш рейтинг NC

8. Оскорбление администрации и участников, хамское поведение во флуде, будет караться банном сразу же.

9. Запрещается межрасовое, межнациональное и межрелигиозное разжигание конфликтов, прямо или косвенно.

10. Администрация вправе банить игрока, без предупреждения и оповещения.

11. Если Вы не появляетесь на игре месяц, Ваша анкета переходит в «архив». Доступ к игровым темам персонажу будет закрыт. Для восстановления персонажа - свяжитесь с администрацией форума.

Анкеты и персонажи:
1. После прочтений правил, сюжета и прочей информации, Вы оставляете свою анкету в разделе «Регестрация», начиная для нее новую тему.

2. В теме «Шаблон анкеты» Вы найдете тот самый шаблон, по которому и стоит писать анкету. Требования к ее пунктам, указанные в шаблоне, обязательны к выполнению.

3. Анкета должна быть выложена в течение трех дней после регистрации. В противном случае аккаунт удаляется.

4. Анкеты не должны содержать большое количество опечаток и ошибок, а так же смаилы. Администрация вправе отклонить такую анкету или отправить на доработку.

5.  Разрешается регистрация нескольких персонажей при условии, что все они будут отыгрываться, не реже, чем четыре дня в неделю. (Перед регистрацией второго (третьего, четвертого) персонажа, нужно получить разрешение у администрации, независимо, сколько Вы уже играете. В случае не выполнения – в регистрации может быть отказано.)

6. Ваши имена должны содержать русские или английские буквы, без всяких знаков. (?_? ? ? ? =^-^= и т.д.)

7. Ваш персонаж не может быть всесилен. (Мгновенная регенерация, мощный телекинез и прочее не принимаются. Каждую силу нужно описывать подробно. В постах вы не можете использовать силу, придуманную из воздуха не прописанную в анкете. Если каким то образом с течением игры, Вы получаете новые силы, то должны об этом.

Игра:

1. Если партнер долго не отвечает или вовсе пропал, пишите администрации – поможем выйти из ситуации или найдем пропажу.

2. Вы не можете попасть в жилье другого персонажа, не постучав/позвонив при этом в дверь. Ведь Вам могут и не открыть.
Исключения лишь, когда персонаж забыл закрыть дверь и это должно упоминаться в его посте или в ваши силы позволяют перемещаться в пространстве.

3. Не содержательные посты в 1 – 3 строчки будут удалены, а Вам вынесено предупреждение.

4. Вы можете отыгрывать между персонажами любые отношения – от любви до ослепляющей ненависти, но помните, что это игра. Не стоит переносить отношения с персонажей на игроков.

5. Никогда и ничего не решайте за другого персонажа, если конечно не было
оговорено. Вы не можете писать, какая была реакция другого персонажа на ваши действия или слова.

6. Вы можете привлечь в игру NPC (non-playable character) – персонажей, за которых никто не отыгрывает.

7. Соблюдайте очередь написания постов, если участвуете в отыгрыше с более чем тремя персонажами.

8. Ваш персонаж не всемогущ, он не может быть в двух местах сразу и не может оказаться на другом конце города через минуту,учитывайте время.

9. Не забывайте, что Вы не можете читать мысли Вашего партнера по игре, если конечно нет такой способности. Не увлекайтесь оборотами «Словно, прочитав его мысли…»

10. Серьезно калечить персонажей возможно лишь с согласия персонажа!


АДМИНИСТРИРОВАНИЕ И МОДЕРАЦИЯ

Посты нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены. При этом, в зависимости от серьезности нарушения, на аккаунт нарушителя может быть добавлено предупреждение, либо, при грубом нарушении, аккаунт может быть полностью заблокирован.
Незнание правил не считается оправданием и не освобождает от ответственности.
Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора.
уважать административный состав и помните последнее слово остается за ними!

Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом. Новые Правила вступают в силу с момента опубликования на этой странице.

0

2

Правила поста

У нас два варианта написания постов.

Первый:
Действия мы никак не выделяем.
Мысли курсивом и значками //__//
Речь выделяем жирным шрифтом, желательно с новой строки!
Речь другого персонажа подчеркиваем

Пример написал(а):

Мисс?
Девушка незаметно натянула перчатки, чтобы поправить выбившуюся прядь
//Все-таки сочетание черной кожи и белых волос не самое удачное для маскировки//
Как раз в этот момент подошел трактирщик. Изрядно нервничая, спросил, что угодно
Будьте любезны, не подскажите где можно найти Льюиса?

Второй:
Действия пишут в звездочках
Мысли курсивом и значками //__//
Речь никак не выделяем, но пишем с новой строчки

Пример написал(а):

Мисс?
*Девушка незаметно натянула перчатки, чтобы поправить выбившуюся прядь*
//Все-таки сочетание черной кожи и белых волос не самое удачное для маскировки//
*Как раз в этот момент подошел трактирщик. Изрядно нервничая, спросил, что угодно*
Будьте любезны, не подскажите где можно найти Льюиса?

Если вы ведёте диолог мысленно с каким-то персонажем, то его ответы выделять цветным текстом

Пример написал(а):

//Кто ты? Как.. как я могу тебя слышать?// человек прикрыл глаза, пытаясь сосрдоточится на голосе. //Я Создатель миров, а ты тот, кого я избрал своим вестиником//

Или

Пример написал(а):

//Кто ты? Как.. как я могу тебя слышать? Я Создатель миров, а ты тот, кого я избрал своим вестиником//

Либо писать так

Пример написал(а):

//Кто ты? Как.. как я могу тебя слышать? Я Создатель миров, а ты тот, кого я избрал своим вестиником//

Пример написал(а):

//Кто ты? Как.. как я могу тебя слышать?// человек прикрыл глаза, пытаясь сосрдоточится на голосе. //Я Создатель миров, а ты тот, кого я избрал своим вестиником//

Или

0

3

Водная для новичков!

Моя статья посвящена новичкам, которые впервые заглянули на ролевую такого типа. Я постараюсь объяснить всё, в точности до деталей. Ну если уж что-то упустил, то не стесняйтесь, а обращайтесь с вопросами к нашему тех-персоналу (к Модераторам и Администраторам).

И так, начнём. Для начала вам требуется ознакомиться с историей мира Агаден. Далее вы создаете тему для вашей анкеты, и нажимаете отправить.
Далее вы ждете, пока вашу анкету примет Администрация!

Ну вот, Анкета написана, и её уже приняли. Что же дальше? А дальше начинается самое интересное, но что б оно было действительно интересным нужно уметь писать посты, именно первый пост - это первое впечатление на вас. Заметьте: не важно сколько зарегистрированных на сайте (10, а может уже 300), но первый пост новичка будет обязательно прочитан администрацией, и оценен (когда выговором, а когда похвалой, вы уж извините). Размер поста не должен быть меньше 5 полных строк.
При написании поста учитывайте также такие правила:
1. Грамматика.
О, ну это одно из главных правил. Конечно, мы не требуем пропускать каждый пост через Word, но постарайтесь уж лишить его ярко выраженных ошибок. Так же не забываем про пробелы и знаки препинания.
2. Звучание.
Не повторяйте одно и тоже слово в каждом предложении, существует куча синонимов.
3. Четкость.
Старайтесь четко описывать действия персонажа, ведь иногда пропустив самое безобидное слово теряется весь смысл.

Правила написания постов

ОФОРМЛЕНИЕ ИГРОВОГО ПОСТА
Для начала хотел бы сообщить вам, что малая часть правил по написанию постов идет вам во вред. Возьмем такие два пункта как грамотность и оформление. Жирный шрифт и курсив - визуально увеличивают пост, а грамотно расставленная пунктуация - увеличивает количество знаков, так что, при одном и том же объеме текста, ваш пост может вырасти лишь за счет этих двух пунктов. Впрочем, это маленькая пометочка для особых лентяев, для тех же, кто хочет научиться основам больших и интересных постов, прошу читать дальше.
Разделим материал на пункты.

1.  Эмоции
Очень важно прописывать эмоции персонажа. Чем красочнее вы это сделаете - тем лучше же и для вас. Так вы можете избежать непоняток со стороны партнера по игре, а так же того, что он неожиданно услышит в вашем голосе нотки извинения, когда вы говорили с укором и т.п. Эмоции имеют и большое место при произношении заклинания, ведь мощь того часто зависит от переживаний и чувств вашего героя. Да и к тому же, ваши герои - живые существа, а не бревна, так что просто не вероятно, чтобы они на все не имели своего мнения и чувств.

2. Размышления
Опять же, ваш персонаж - не бревно.  Герой умеет думать, оценивать ситуацию и просто иной раз философствовать, сидя в комнате наедине с самим собой. Конечно, не советую во время боя или другой экстремальной ситуации давать своему персонажу разглогольствовать на тему: "А кто появился раньше? Курица или яйцо?"
Не стоит очень увлекаться этим занятием, оно верно служит для набивки поста, но если не имеет прямой связи с происходящим в игре, то теряет интерес для чтения других игроков, так что не переусердствуйте.

3. Человечность
Иначе скажу - не идеальность. Когда ваш герой весь такой супер-пупер и даже не может подскользнуться на банановой кожуре или в луже, а еще веселее - споткнуться об ближайшее ведерко краски, то что и говорить - с вашим героем ровным счетом ничего интересного и не произойдет. Для начала - это потеря интереса остальных игроков в игре с вами, а в конце - потеря вашего собственного интереса в игре персонажем.   игра покажется скучной и пресной, вы будете думать, что ровным счетом ничего интересного произойти не может. Может! Только сами не препятствуйте тому. У девчонок может в самый не нужный момент вскочить прыщик над верхней губой, а мальчик - изодрать последние брюки в лоскутки. Ну, не забываем, что это же правило распространяется и на бои, давайте возможность вмазать себе разок-другой.

4. Детали
Точность. Не ленитесь описывать действия вашего персонажа как можно точнее, чтобы кто-нибудь другой не взял эту ответственность на себя, перекаверкав ваши слова. Но, отнюдь, точность - не значит краткость в данном случае, а наоборот, по возможности, наиболее развернуто, употребляя различные литературные тропы и фразочки, подходящие для философии вашего персонажа.

5. Окружающий мир
Иногда стоит и описать то, что вас окружает. Писать реакцию персонажа на те или иные происходящие действия, даже если они его не касаются. Скажем, сидите в кафешке, а за соседним столиком взрыв хохота.
Сделаю тут же пометочку, что иной раз можно и обратить особое внимание на одежду вашего персонажа - это конечно, когда фантазия совсем отказала и не знаете, о чем бы написать.


Взято с http://tibidohs.webtalk.ru

0


Вы здесь » ● Агаден ● » Правила игры » Правила ролевой